Футбол

Это слово может быть вашим. Выберите стиль оформления слова и нажмите кнопку "Купить" в форме по ссылке ниже.

Футбол - вид спортивной игры с участием двух команд, каждая из которых пытается поразить ворота соперника, используя различные части тела, кроме рук. Руками касаться мяча может лишь вратарь в своей штрафной площадке.

Истоки футбола идут ещё с древних времён. Уже во времена античности были известны некоторые игры в мяч, в которые играли в Древней Греции, Древнем Риме, Древнем Египте. Зародился же современный футбол в Англии. Именно в этой стране в 1857 году организуется первый футбольный клуб, а уже в 1863 году возникает Национальная футбольная ассоциация, появляются футбольные правила. В конце 19 века футбол быстро распространяется по всей Европе. В 1904 году возникает Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА). На сегодняшний день футбол является очень популярной игрой в мире, в которой заинтересованы широкие массы людей.

Кубок
Кубок

Как в любой другой игре, в футболе существуют определённые правила. Игра должна проходить на специальной прямоугольной площадке длиной 100 - 110 метров и шириной 64 - 75 метров. Площадка должна быть покрыта травой, хотя и не исключается искусственный газон. На игровом поле посередине находится линия с кругом в центре, которая делит поле пополам. Также линиями отмечены штрафная площадь и площадь ворот.

На поле должны всегда присутствовать двое ворот для каждой команды. Необходимо, чтобы расстояние между штангами равнялось 7,32 метра, а расстояние от земли до перекладины 2,44 метра. Играют в футбол мячом, то есть специальным шарообразным предметом, сделанным из кожи или какого - либо другого материала.

В футболе всегда должны играть две команды, в каждой из которых насчитывается 11 человек игроков: 10 полевых игроков и вратарь. Важно обратить внимание на то, что матч не может начаться или быть продолжен, если у одной из команд насчитывается менее 7 игроков.

В игре присутствует судья, которые выполняет очень существенные функции в процессе игры. Он следит за временем, имеет права удалить с поля игрока за нарушение правил, даёт сигналы к началу, остановке, концу матча и.т.д. У судьи также есть помощники, то есть боковые судьи. Время игры составляет 90 минут: 45 минут от каждого тайма. После каждого тайма идёт 15-минутный перерыв. Если в игре были какие - то задержки, то судья может добавить немного времени (2-3 минуты) к основному времени, тем самым как бы компенсируя потерянное время.

У всех игроков команды имеется определённая экипировка, которая включает в себя трусы, гетры, футболку, бутсы. На футболке у каждого игрока всегда присутствует номер. В экипировку вратаря также включаются перчатки. Капитан носит на руке повязку, а в случае ухода с поля отдаёт её кому - нибудь из игроков.

В футбольной игре команда может пользоваться игровой тактикой, которая может принести им много пользы, сделать их игру продуктивной. Помимо известного деления игроков на защитников, нападающих, полузащитников, в игре используется командами множество средств и приёмов для того, чтобы забить гол.

По футболу часто проводятся различные соревнования. Например, к ним можно отнести чемпионат мира, который устраивается ФИФА, кубок УЕФА (Союз Европейских Футбольных Ассоциаций), чемпионат Европы.

Существуют также различные футбольные клубы, которые имеют свою структуру, организацию, управляющий персонал, игроков, тренера. Так, например, можно выделить такие клубы в России, как Локомотив, Зенит, Спартак, Динамо, ЦСКА.

Это слово может быть вашим. Выберите стиль оформления слова и нажмите кнопку "Купить".

+200 руб.

Дополнительный текст при наведении мышкой: будет показываться если навести мышку на ваше слово. 1 руб. за печатный знак, максимум 127 знаков:

Условия покупки слова
Кликнув на кнопку "Купить" вы подтверждаете свое согласие со следующими условиями:

Администрация 500words.ru гарантирует что оплаченная ссылка с принятого к размещению слова будет активна в течение не менее 2-х лет с момента оплаты.

Сайты, покупающие слова на 500words.ru не должны: содержать материалов, заявляющих неравенство людей по полу, расе, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и имущественному уровню; иметь оскорбительное и/или порнографическое содержание, возбуждать панику или побуждать к насилию; вводит пользователя в заблуждение; нарушать действующее законодательство Российской Федерации, в том числе "Закон о рекламе" и "Закон о защите авторских прав".

Если содержание сайта, на который установлена ссылка с 500words.ru будет изменено и новое содержание будет признано не соответсующим условиями разменения ссылок на 500words.ru, ссылка на сайт будет удалена, при этом уплаченная сумма возврату не подлежит.

Администрация 500words.ru оставляет за собой право отказать в размещении любого слова, ссылки на сайт или дополнительного текста, появляющегося при наведении на ссылку мышкой, без объяснения причин.